• 网站首页
  • NBA赛事
  • 足球赛事
  • 综合体育
  • 体育头条
  • 武磊加盟西班牙人后的历届主帅:莫雷诺已是第

    作者:足球赛事文章来源:足球新闻 发布时间: 2020-09-14 19:34阅读()

    武磊加盟西班牙人后的历届主帅

    武磊加盟西班牙人后的历届主帅

    北京时间8月4日,西班牙人队官方宣布维森特-莫雷诺担任球队新帅,双方签订合同至2023年6月30日。今年45岁的莫雷诺是前马洛卡主帅,上赛季马洛卡在他的带领下由西乙升至西甲,但2019赛季西甲马洛卡以倒数第2名降至西乙。

    事实上,自武磊加盟西班牙人后,西班牙人队就更换过不少主帅。加上莫雷诺,这已是武磊留洋加盟西班牙人以来经历的第6任主教练。

    武磊加盟西班牙人后的历届主帅:

    2019年1月至2019年6月:鲁比

    2019年7月至2019年10月:加耶戈

    2019年10月至2019年12月:马钦

    2019年12月至2020年6月:阿韦拉多

    2020年6月至2020年7月:鲁菲特

    2020年8月:莫雷诺

    本站声明:以上部分图文来自网络,如涉及侵权请联系删除


    武磊加盟西班牙人后的历届主帅:莫雷诺已是第
    广告
    广告

    网站首页 - NBA赛事 - 足球赛事 - 综合体育 - 体育头条

    本站不良内容举报联系客服QQ: 官方微信: 服务热线:

    未经本站书面特别授权,请勿转载或建立镜像

    Copyright © 2002-2017 非凡体育资讯网 版权所有